Фронтовая сводка на утро 23 января

 

На херсонском направлении увеличила свою активность российская артиллерия. Под обстрелом Днепровское. Территориально это уже Николаевская область. Также под ударами Береговое, Янтарное, Белозёрка, ещё одно Днепровское – уже херсонское, а также сам областной центр. 

На запорожском направлении после вчерашней попытки наступления российские войска перешли к артобстрелам переднего края обороны ВСУ. Под огнём Каменское, Орехов, Новоданиловка, Малая Токмачка, Чаровное, Гуляйполе, Зелёный Гай и Малиновка 

На донецком фронте российские войска вели наступательные действия в районе Победы. В городской черте Марьинки контратаковали уже ВСУ. По их позициям в западной части города била российская артиллерия. Вооружённые Силы РФ вновь пытались продвинуться к Первомайскому. 

К югу от Бахмута ЧВК «Вагнер» ведёт штурмовые действия со стороны Опытного. Также «оркестранты» атакуют на восточных окраинах самого города. ВСУ массированно обстреливает Клещеевку. ЧВК «Вагнер» также штурмует Красную Гору с юга и севера. На последнем из названных направлений есть небольшое продвижение. К западу от Соледара «музыканты» атакуют у Благодатного. А к северо-востоку в направлении Роздоловки и Весёлого. Российские войска вновь попытались продвинуться к Верхнекаменскому. 

На луганском направлении Вооружённые Силы РФ со стороны Житловки вели наступательные действия на Терны. Продолжаются плотные встречные бои за Новосёловское. Большая часть населённого пункта за ВСУ.

Сводка от аналитического отдела @wargonzo

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.