Рогозин рассказал, как гибкий бетон использовали в Донбассе

 
Группа военно-технических советников "Царские волки" привезла в Донбасс и протестировала так называемый гибкий бетон для быстрого возведения блиндажей и укреплений, заявил в интервью РИА Новости экс-глава "Роскосмоса", руководитель группы советников Дмитрий Рогозин.
"Есть некоторые вещи, которые тоже, я считаю, полезны. Например, технология гибкого бетона. Мы ее тоже испытали в Донецке", - рассказал Рогозин.

«Гибкий бетон - это специальная технология, просто намотанные такие рулоны, которые мы туда привезли, они показали свою высокую эффективность. Просто обкладываем блиндаж таким листом бетона, который при соприкосновении с влагой застывает и становится реально твердым», — рассказал Рогозин.

По его словам, технология помогает справляться в нехваткой древесины в зоне СВО.

Бывший глава "Роскосмоса" пояснил, что ландшафт Донбасса не изобилует лесами с подходящей древесиной для строительства укреплений.
"Там в чем проблема - на Донбассе нет леса. Когда мы говорим - блиндаж в три наката, да еще полтора метра земли сверху для того, чтобы он выдержал обстрел, - это хорошо на бумаге, но там просто нет дерева, нет бревен этих, надо их поставлять", - отметил он.
Рогозин возглавляет в зоне спецоперации группу военных советников "Царские волки", оказывающих военно-техническую помощь подразделениям ЛНР и ДНР. Советники тесно взаимодействуют с разработчиками различной военной техники и комплексов, основная задача - оперативное внедрение новых образцов в рамках спецоперации.
Напомним, в прошлом году Рогозин провел в ДНР вместе с группой советников порядка трех месяцев, попал под обстрел 21 декабря, был ранен и контужен, сейчас завершает свою реабилитацию в Москве.
источник
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.