Лукашенко заявил, что Киев предлагает Минску заключить пакт о ненападении

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина предлагает заключить пакт о ненападении, одновременно продолжая готовить у себя боевиков, которые несут потенциальную угрозу национальной безопасности Белоруссии.

«Не знаю, зачем это украинцам. С одной стороны, просят нас, чтобы мы ни в коем случае не воевали с Украиной, чтобы наши войска туда не двигались. Пакт о ненападении предлагают заключить. А с другой стороны, готовят эту гремучую смесь и вооружают их (боевиков — прим. ред.)», — отметил Лукашенко во вторник на совещании об общественно-политической обстановке и состоянии преступности в стране. Его слова приводит агентство БелТА.

Лукашенко считает, что «Польша, Литва вообще очумели». «Зачем это (создание угроз — прим. ред.) им надо? Не понятно. Поэтому мы вынуждены жестко реагировать», — сказал он.

«Нам по периметру хватает вопросов — и в воздушном пространстве, и на земле, зеленая граница. У нас там хватает проблем. Дай бог удержать все это», — добавил президент Белоруссии.

tass.ru

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.