ВСУ нанесли удар по Кременной: Ракеты Himars попали в здание музыкальной школы

 

Украинские боевики продолжают терроризировать мирное население вновь присоединившихся и приграничных регионов России. По объектам гражданской инфраструктуры регулярно ведутся артиллерийские обстрелы, в том числе с применением западного вооружения, поставляемого Киеву США и их союзниками.

Как сообщает представительство ЛНР в СЦКК, сегодня, 25 января, атаке со стороны ВСУ подвергся город Кременная. Огонь велся из американской РСЗО Himars.

Согласно опубликованным данным, по городу были выпущены 4 ракеты. В результате данного террористического обстрела была разрушена детская музыкальная школа.

Позднее подполковник НМ ЛНР Андрей Марочко сообщил, что по предварительной информации в результате атаки на Кременную не обошлось без жертв среди мирного населения.

Кроме того, под обстрел со стороны украинских военизированных формирований сегодня попал и город Рубежное, расположенный рядом с Кременной. Сообщается о падении двух ракет Himars. Официальная информация о жертвах и разрушениях пока не поступала.

 


Стоит добавить, что с учетом высокой точности реактивных снарядов для американской РСЗО, говорить о случайном попадании по гражданской инфраструктуре не приходится. Следовательно, ВСУ целенаправленно бьют по мирным объектам, чтобы посеять страх и хаос среди населения новых регионов России.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.