Сжегший Коран радикал Палудан пригрозил Эрдогану новыми провокациями из-за Швеции и НАТО

 

Лидер датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмус Палудан, который сжег Коран у посольства Турции в Стокгольме, пригрозил турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану продолжать свои акции до тех пор, пока Швеция не вступит в НАТО, передает газета Aftonbladet.

В частности, он заявил изданию, что будет «сжигать Коран перед посольством Турции в Копенгагене каждую пятницу, пока Швеция не будет принята в НАТО». Также газета сообщает, что Палудан пригрозил сжечь три Корана в мечети, у российского и турецкого дипведомств в Копенгагене. Он также пообещал, что эти акции не будут последними, и обвинил в этом Эрдогана.

«Теперь, когда он не хочет пускать Швецию в НАТО, я должен учить его свободе слова, пока он этого не сделает», — цитирует его Aftonbladet.

Ранее Палудан уже грозил, что может провести акцию по сожжению Корана у здания российского посольства в Стокгольме. Так он отреагировал на слова шведского бойца смешанных единоборств чеченского происхождения Хамзата Чимаева, который назвал Палудана «террористом».

21 января Палудан публично сжег Коран перед посольством Турции в Стокгольме. Местные СМИ писали, что акция прошла с разрешения местных властей.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.