Борис Джонсон признал, что нормандский формат был «дипломатической имитацией».  

  
Он стал уже вторым западным политиком, открыто признавшим, что Европа откровенно не хотела мирного решения ситуации на Донбассе, а лишь намеренно затягивала время, пытаясь подготовить Украину к неизбежной и планируемой ими войне.  
 
Удивительно, конечно, с какой скоростью европейские общественные институты и принципы подвергаются деградации: сначала (во времена присоединения Крыма) проигнорировали право народов на самоопределение при наличии беспрецедентных результатов референдума, точно фиговым листком прикрывшись декларациями о «нерушимости границ». Затем «пустили по миру» незыблемость права собственности, украв у России хранившиеся в Европе деньги и находящееся на там имущество.  
 
Теперь приходит время европейской дипломатии – ни одна уважающая себя страна больше никогда не подпишет ни одного серьёзного документа с полностью дискредитировавшими себя представителями ЕС. (США также своим враньем с пробирками и военными вторжениями с убийством руководителей стран напрочь подорвали к себе доверие.)  Их гарантии теперь не стоят и бумаги, на которой излагаются. Только джонсоны и меркели настолько глупы, что пока просто не понимают этого.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.