«Только победа»: эксперт из США Саймс объяснил Западу, что думают россияне

 

США и Европа не могут понять психологию россиян и их сплоченность при угрозе для страны. Политолог из Вашингтона Дмитрий Саймс напомнил, что большинство жителей РФ считают победу безальтернативной.

Американский эксперт уличил Соединенные Штаты, Великобританию и Евросоюз в полном непонимании психологии русского народа. По словам Саймса, даже те россияне, которые не во всем поддерживают государство и спецоперацию на Украине, реагируют на внешнюю угрозу для РФ так же, как и патриотическое большинство. Это ставит крест на надеждах Запада на раскол в российском обществе, уверен политолог.

«На Западе не понимают, что даже для людей, у которых какая-то другая точка зрения, может быть, по поводу спецоперации, может, по каким-то другим моментам российской внутренней политики – когда они видят, что страна в опасности, что на страну оказывается такое страшное давление, когда видят, что российские аргументы вообще не слышат и учитывать не хотят, – тогда у подавляющего большинства людей, по крайней мере с которыми я сталкивался, про которых я слышал, на это одна реакция: сомкнуть ряды и дать отпор», - сказал Саймс.

Забота о российских гражданах – приоритет для руководства РФ даже в условиях СВО и конфронтации с Западом, отмечает политолог. Россияне ценят это, но считают победу в нынешнем противостоянии единственным допустимым и безальтернативным вариантом. Но Запад не может этого осознать и продолжает игру против Москвы.

«Есть такая песня советская: "Мы за ценой не постоим". Сейчас в России руководство, которое очень заботится, чтобы цена была минимальной с точки зрения реальных возможностей РФ. И мне кажется, что люди это понимают и ценят. Им иногда, конечно, хочется добиться успеха быстрее. Но они ценят, что у России руководство, реально заботящееся о российских гражданах и не желающее более резких движений, чем требует ситуация. А вот когда ситуация требует, мне кажется, что подавляющее большинство россиян сходится в одном: нет альтернативы победе», - объяснил Саймс в программе «Большая игра».

Действия Запада во многом обусловлены неверием в решительность России, в том числе в области применения ядерных вооружений. Политолог из США считает, что изменить отношение Вашингтона, Лондона и Брюсселя способен только слом такого восприятия.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.