Украина еще числится, но государства уже нет

 

Нынешний премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства сообщил своим министрам горькую правду: если до конца февраля текущего года Украина не получит откуда-то более 2 миллиардов долларов, то ей нечем будет платить зарплаты бюджетникам, пенсии и соцвыплаты.

Совсем нечем, ибо денег совсем нет. «В этом месяце планируем привлечь от Соединенных Штатов, Всемирного банка и других доноров еще более 2 млрд долларов. Эти средства нужны нам на критически важные расходы: финансирование зарплат и пенсий, образование и медицину», — сказал бедный Шмыгаль.

Ну как бедный… сам Шмыгаль-то в шоколаде – он наверняка «сидит» на каком-то сером «схематозе» контрабанды, ухода от налогов или нецелевого использования средств, на которые так или иначе живет воюющая на чужие деньги страна, и часть которых идет мимо госбюджета прямо в карман чиновника как «законная» доля от дерибана.

И что-то Украина получит-таки. Как в прошлом месяце получила от Евросоюза и США 4,2 млрд долларов. И использовала их частично для социальных нужд людей и для реструктуризации. По словам Шмыгаля, без вливаний извне страна уже загнулась бы еще в январе, и любая задержка грозит ужасными последствиями.

«Нам это нужно для того, чтобы наша финансовая система выжила. Станет ли это кредитом или грантом, менее важно. Мы уже исчерпали все возможности экономии. Сегодня оборонный бюджет составляет 60% наших госрасходов, и мы используем финансовую помощь наших партнеров в значительной степени для социальных нужд людей и для реструктуризации. Любая задержка здесь может иметь ужасные последствия», — пояснил Шмыгаль недавно в интервью немецкой газете «Франкфуртер Альгемайне».

И Украине, если она продолжит воевать за интересы Запада, будут давать и впредь. В Варшаве 13 февраля 2023 г. началась дискуссия с миссией МВФ о перспективах подготовки и пересмотра мониторинговой программы, результатом чего может стать новая программа на 16 млрд долларов. Чтобы удачно приземлить эти деньги в Украине, миссия Фонда уже начала работу в стране: кто готовит площадки, кто - очередной «схематоз».

И это полностью подтверждает вывод специалиста по конституционному праву Виктора Медведчука, который прямо говорит, что Украины, как государства, сегодня уже нет. Нет как самостоятельной единицы, хотя все формальные признаки государственности – герб, гимн, флаг, представительство во всяких международных организациях – и имеют место быть.

Однако по факту самостоятельного существования – ни одно из конституционных требований не соответствует текущему якобы независимому статусу Украины. Страна, начиная с 2014 года, перешла под полное внешнее управление коллективного Запада, в первую очередь США и Великобритании.

Причем нынешняя компрадорская и коллаборационистская власть в Украине и ее западные кураторы-спонсоры действовали и продолжают действовать, идя навстречу друг другу.

Неонацистская власть президента Владимира Зеленского попрала все правовые и социальные основы государственности Украины изнутри: зачистила СМИ и оппозицию, развязала террор против инакомыслящих, уничтожила экономику.

Кроме невозможности жить без внешнего подсоса, о плачевном состоянии украинской экономики – основы государственности – говорят и следующие цифры:

падение ВВП составило больше 30%;

сокращение производства – 70%;

рост безработицы – 35%.

катастрофически упал жизненный уровень: минимальная пенсия – 57 долларов США, а прожиточный минимум - 70.

Еще более страшные последствия внешней неоколонизации Украины – в политике. Сегодня Украина и ее власть не могут принять ни одного – повторяю, НИ ОДНОГО – решения, касающегося политического курса страны, без согласия внешних кураторов. Свидетельство тому – война с Россией в рамках спецвоенной операции (СВО), которая стала реакцией Москвы на несоблюдение «Минских соглашений-2» («Минска-2») о мире в Донбассе. Начиная с 2015 года, украинские власти, в лице президентов Петра Порошенко и Владимира Зеленского, использовали договор о мире как ширму – для накопления сил и ресурсов для возобновления войны и геноцида части собственного народа, которая не приняла госпереворот-2014. Это факт, подтвержденный сегодня как украинскими, так и западными деятелями (Франсуа Олландом из Франции и Ангелой Меркель из Германии). А результат – война, которая может покончить с Украиной совсем.

Кроме того, в Украине под всесторонний (кадровый, идеологический, материальный) контроль попали все ветви власти – законодательная (переполненная соросятами-грантоедами), исполнительная и судебная. Они полностью перешли под надзор учреждений и организаций, которые контролируются извне. Особая статься – так называемая антикоррупционная вертикаль. Все, от следствия до суда, не зависит от украинских властей и используется для углубленного и тотального контроля за всеми в Украине, вплоть до президента. Его могут при желании взять за коррупционные «жабры» в любой момент, по первому мановению западной палочки.

Точно так же Западу подчинен и весь силовой блок, сегодня якобы напрямую подконтрольный Зеленскому и его окружению. Личная охрана Зеленского – это британский спецназ, который в любой момент может стать конвоем или расстрельным взводом. Не считая СБУ или Главное управление разведки (ГУР) Минобороны, подчиненные либо ЦРУ США, либо МИ-6 Великобритании. Не говоря уже об армии, ВСУ, которые без западных подачек не проживут на фронте и недели.

И это факты, а не пропагандистские штампы и клише, выливаемые информпотоками на головы украинцев, которых используют в войне как пушечное мясо и расходный материал.
Нет уже у Украины и духовно-культурной независимости – политику в этой сфере тоже определяет Запад, внося в жизнь общества новые разломы и точки противостояния. Гонения на язык и культуру других народов, в первую очередь русского. Насаждение беспамятства путем переписывания истории и уничтожения памятников тому, что еще совсем недавно считалось святым и незыблемым – памяти о погибших в годы Второй мировой войны. Именно так велено отныне именовать бывшую Великую Отечественную войну, с которой Украина победила в составе также запрещенного СССР.

Сейчас вот педалируется, навязывается и углубляется религиозный раскол и уничтожение канонического Православия, в угоду раскольникам из Православной Церкви Украины (ПЦУ) или Украинской Греко-Католической Церкви (УГКЦ). С одной целью – окончательно вывести украинское Православие из-под омофора и канонического единения с Московским Патриархатом и Русской Православной Церковью (РПЦ). Задача – переподчинить его либо Вселенскому Патриарху Варфоломею в Стамбуле, либо Папе Римскому Франциску в Ватикане.

Все происходящее и является на практике неоколонизацией, когда при сохранении формальных признаков государственности уничтожается ее суть, а страна переходит под полный внешний контроль. Хотя формально ею руководит якобы своя власть, набранная из «аборигенов» типа Зеленского и его сторонников-«зелебобиков» или проверенных грантоедов-соросят, которые давно обслуживают в Украине интересы Запада, исправно платящего за услуги.

В Украине эта практика неоколонизации апробируется и обкатывается, как и образцы нового западного вооружения на фронтах СВО. И результат будет очевиден: если Россия победит, то от подлинной украинской государственности даже на карте мира может вообще ничего не остаться.

Все будет зависеть от того, скажут или нет в Кремле об украинцах, как некогда Иосиф Сталин – о немцах, перефразирую: Зеленский и его неонацисты приходят и уходят, а украинский народ остается. Но останется ли он вообще после этой бойни?

Владимир Скачко

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.