Ходаковский: "Мы переходим в наступление в условиях стоячего фронта"

  

Многие представляют себе наступление так, как показывают в фильмах: широким фронтом наши танки, стреляя на ходу, идут в направлении противника, а следом бежит спешившаяся пехота, падая и вставая под встречным огнём. В современном бою это называется рубеж развёртывания. Но в текущих условиях в зоне спецоперации так не получится. Об этом пишет командир батальона "Восток" армии Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Ходаковский в своём Telegram-канале.

По-мнению комбата, если в таких условиях техника пойдёт, растянувшись цепью, то почти все машины подорвутся на минах. А если пробовать проделывать проход либо подрывами, либо пуская вперёд трал, тогда за тралом образуется скученность.

"И тогда мы с вами наблюдаем картины, когда нашу технику жгут, а мы недоумеваем, какой "недоумок" нею так распорядился…", — объясняет военный.

Он добавил, что наступать надо после интенсивной артподготовки. А если артиллерия не отработала эффективно — не двигаться вперёд.

"Наступать только после того, как появится уверенность, что качественно-количественно пушки и авиация выполнят свою задачу", — заключил командир "Востока".

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.