«На Украине не бывает»: Норкин раскрыл зрителям правду о скандальной Соколовской

 

Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин высказался об украинской журналистке Янине Соколовской, регулярно появляющейся в его студии.

«Она на Украине, в общем, не бывает», - признался он.

Соколовская много лет работает в России, а после переворота 2014 года в Киеве стала появляться на федеральных телеканалах в качестве эксперта. Начало специальной военной операции РФ на Украине она встретила в Киеве, но уже скоро покинула страну – по собственному утверждению, уехала в Европу с семьей.


Норкин иронично высказался о Соколовской, отвечая на вопросы зрителей в Нижнем Новгороде. Он заметил, что считающейся украинской журналистка вообще не бывает на родине, но уверенно делает вид, что располагает всей полнотой информации о происходящем. В телеэфирах Соколовская, по словам ведущего, участвует, когда сложными маршрутами добирается до российской столицы (видимо, это происходит довольно часто).

«Насколько я знаю, Янина Лазаревна Соколовская не работает в издательском доме "Коммерсантъ" уже года три. Приглашаем мы ее, когда она оказывается в Москве каким-то образом – она же на Украине, в общем, не бывает. Приглашаем, чтобы она поделилась той информацией, которая у нее есть», - сказал Норкин.

Регулярность появлений Соколовской в московских телестудиях ведущий объяснил тем, что она представляет другую, противоположную сторону. Норкин напомнил, что разговорный формат телепередач предполагает споры и бурные обсуждения, что по определению невозможно, если все участники эфира стоят на одинаковых позициях. Именно этим ведущий «Места встречи» оправдывает востребованность скандальной украинки на российском ТВ.

«Слушайте, нам же нужны для дискуссии разные точки зрения. Поэтому иногда ее и зовем», - отметил Норкин.

Многие украинские эксперты перестали появляться на российском ТВ в 2022 году. К ним относится, в частности, политолог Вячеслав Ковтун, сбежавший из РФ из-за возможных проблем с законом. Соколовская – одна из немногих представительниц Украины, по-прежнему работающих на телевидении в Москве и не поддерживающих происходящее в Донбассе. Другим исключением стал политолог Василь Вакаров, работающий преимущественно на канале «Россия-1».

Зарубежным собеседникам Соколовская предпочитает говорить, что живет в Европе. Однако, с учетом того, что она появляется на российском ТВ практически ежедневно, более справедливым будет утверждение о ее жизни в России с выездами в европейские страны.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.