«ФРГ идет ко дну»: попытка Шольца напугать Путина поддержкой Украины обернулась конфузом

 

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что президент РФ Владимир Путин недооценил единство западных друзей Украины. Читатели газеты Die Welt напомнили, что немцы не поддерживают политику Берлина.

Шольц высказался об Украине и российском лидере в интервью CNN. Немецкий канцлер объявил, что Путин «недооценил единство Европы, США и всех друзей Украины», а также постоянные поставки западного оружия для ВСУ. Политик попытался запугать Москву заявлением, что украинцы смогут и дальше противостоять российской СВО, поскольку консолидированный Запад продолжит поставки вооружений Киеву.

«Сейчас мы являемся самым сильным сторонником Украины в континентальной Европе, и мы останемся таковыми и дальше. Это также связано с оружием, в котором мы координируем свои действия с США и остальными друзьями», - заявил Шольц.

Читатели Welt потребовали от канцлера не обобщать всех немцев в вопросах военной поддержки Украины. Они напомнили Шольцу, что сама Германия «идет ко дну» и рискует прекратить свое существование из-за его подчинения американским приказам. Немцы считают, что канцлер обслуживает интересы США и Украины, а не собственного государства, которому присягал.

«Твоя собственная страна идет ко дну. Так держать, герр Шольц», - пишет Hanspeter Klett в Facebook✱ (соцсеть запрещена в РФ).
«А проблемы собственной страны ты игнорируешь», - напоминает Andrea Kubisch.
«Ощущение, будто Шольц присягал украинской конституции, а не немецкой», - отмечает Flo Ri.
«"Мы"? Я против того, чтобы мы поставляли Украине оружие», - напоминает Bettina Schäfer.
«Не "мы", Олаф. Ты и твои друзья – возможно», - пишет TF Holzmanufaktur.
«Вместо того, чтобы беспокоиться об Украине, ему следует уволить министров экономики и иностранных дел», - советует Reinhard Jantscher.
«Хоть это и не наш конфликт, скоро мы с Польшей останемся в нем последними воюющими странами. Остальные уже дистанцируются, и от американцев уже ничего не идет. А когда Европа дестабилизирована, выгоду получают только США. America first», - пишет André Kemper.

Шольц 3 марта совершил неожиданный визит в США, где встретился с Байденом. По информации Белого дома, лидеры обсудили помощь Киеву и подтвердили готовность давить на Москву столько, сколько потребуется. Срочность и непубличность визита Шольца наводит экспертов и простых немцев на размышления.

  • ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.