Мнение: Большой бардак и карма

 

Вечно, куда бы ни пошёл, встреченный там, куда по случаю попал, знакомый народ интересуется: когда же ЭТО всё закончится. Имея в виду то ли санкции, то ли наше нынешнее бодание с Западом в целом. Имеются в виду дела, преимущественно их против нас, а не слова наших ответственных лиц и просто говорящих голов в отношении них, которые вообще-то особо никого, кроме тех, кто их по долгу службы или согласно велению души произносит, давным давно не интересуют.

Но первым делом людей интересует положение дел на фронтах и перспективы всей этой замятни, которая пока идёт в основном на территории Украины, но это только пока. Тем более, в чём англичан, евросоюзовцев и американцев никак нельзя обвинить, так это в том, что они не готовятся к открытию против России второго, третьего и каких угодно других фронтов. Видно это невооружённым глазом и как-то даже странно, что военные действия против нас на всех прочих направлениях, помимо украинского, ещё не начались.

Профильное отечественное начальство это дело ведёт на дичайшем расслабоне; заметно, что ни хрена ни к чему по-настоящему готово не было и такое впечатление, что много кто в составе оного до сих пор пребывает в летаргическом сне. Или полусне. Поскольку задницы этим людям поднимать неохота; учиться на всём, что за прошедший год было и продолжается, неохота; анализировать и исправлять свои косяки совсем неохота, а может быть они на это и просто неспособны.

Что до того, чтобы перехватить у врага инициативу и тем более перенести военные действия туда, где у него уязвимые места, особенно, если они на территории стран Североатлантического Альянса, в космосе или в нейтральных водах — об этом и речи нет. Это американцы сотоварищи могут наши газопроводы невозбранно взрывать и обеспечивать поражение российских целей ВСУ и сражающимися на стороне Киева иностранными наёмниками при помощи своих спутниковых группировок. Что до нас — мы в домике…

Военная техника, оружие и боеприпасы, ГСМ и живая сила на Украину идут непрерывно, по нарастающей. Мы пути подвоза ни сухопутные, ни морские, не отсекаем и вражеские трубопроводы не трогаем. Это есть факт и никакие объяснения того, почему это происходит, тут не работают и не сработают. То ли гениально заманиваем малыми силами врагов, ожидая, пока они втянутся всем блоком НАТО на украинскую территорию и вот тогда уже по ним ка-ак жахнем; то ли жахать нечем (но это, вроде как, не так, а?!); то ли начальство этого по каким-то охрененно для него важным собственным хитровымудренным соображениям не хочет; то ли оно хочет, но отчего-то это у него никак не получается… Что вселяет сильные сомнения в населении относительно того, как у нас самих всё устроено, что более чем объяснимо. Поскольку чего само население хочет, понятно однозначно и оно это демонстрирует воюя и помогая фронту кто чем может. А вот чего хочет изрядная часть правящей элиты — хрен её знает.

Оттого и возникает справедливый вопрос: если она победы над врагом не хочет, а, как обычно, занята исключительно собой и своим баблом, может этой части элиты просто перестать быть правящей? Сразу всем легче станет.

А то мы всё насчёт «пятой колонны» беспокоимся, которая состоит из деятелей культуры и искусства, выступивших против СВО, от которых ничего не зависит и никогда не зависело, да ошалевших от страха обывателей, вспугнутых интернетом, которые свалили от придуманных ими самими угроз через все границы, прямиком навстречу тем несчастьям, которые их в ближнем и дальнем зарубежье ждут?

А заниматься надо не ими, а «шестой колонной», которая и с ресурсами, и с реальными инструментами воздействия на ситуацию — нашей молчаливой «партией мира», которая кому угодно страну продаст и кого угодно на царство коронует, хоть Навального, хоть Ходорковского, хоть чёрта лысого, лишь бы ей с того пара коржиков в перспективе обломилась?

Неполиткорректен автор на диво? Так он политикой не занимается, никогда не занимался и заниматься не намерен, на госслужбе не состоял и не состоит, карьеры не делал и никаких видов на неё не имеет. Так, в качестве частного лица пенсионного возраста, как тот акын из притчи, что видит, то и поёт. А видит он начало той самой очередной мировой войны, о которой так много сказано и написано, да она вовсю и идёт, только назовут её так, когда она уже закончится, если, конечно, будет кому называть.

И что, как нас не будет, грохнут и Иран, и Китай, и много кого ещё, совершенно не успокаивает. А впереди ещё минимум 30 лет большого бардака. Быстрее разобраться не получится — такой исторический цикл пошёл. Карма, однако.

Евгений Сатановский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.