Шеф Пентагона обратился к российским летчикам после инцидента с беспилотником

 

Глава Пентагона Ллойд Остин после инцидента с американским беспилотным летательным аппаратом MQ-9 Reaper над Черным морем призвал российских военных летчиков летать «безопасно и профессионально», а также заверил, что ВС США продолжат действовать везде, где позволяет международное право.

«Не стоит заблуждаться. США продолжат летать и действовать везде, где позволяет международное право. Россия должна применять свои военные самолеты безопасным и профессиональным образом», — завил шеф Пентагона на встрече государств-доноров военной помощи Украине.

О том, что российский истребитель встретился с американским БПЛА MQ-9 Reaper над Черным морем, стало известно во вторник, 14 марта.

В заявлении Минобороны РФ говорится, что утром 14 марта в районе Крымского полуострова был зафиксирован полет американского БПЛА в направлении госграницы РФ. Также сообщается, что дрон летел с выключенными транспондерами и «с нарушением границ района режима использования воздушного пространства». В этой связи в воздух были подняты истребители из состава дежурных по ПВО сил.

Минобороны заявляет, что в результате совершения резкого маневра беспилотник США перешел в неуправляемый полет, потерял высоту и далее столкнулся с водой.

Также заявляется, что российские истребители не применяли вооружение против беспилотника, не вступали с ним в контакт и благополучно вернулись на аэродром базирования.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.