МВД Украины объявило о завершении формирования штурмовых бригад «гвардии наступления»

 

Министерство внутренних дел Украины завершает формирование штурмовых бригад так называемой "гвардии наступления", набор продлится до 1 апреля. Вновь созданные подразделения уже проходят обучение и боевое слаживание. Об этом сообщил официальный представитель Нацгвардии Украины Руслан Музычук.

Начавшееся в начале февраля формирование штурмовых бригад в системе МВД Украины подходит к концу. Как заявил Музычук, с начала февраля подано примерно 16 тысяч заявок от желающих пополнить ряды "гвардии наступления". Набор продлится до 1 апреля, далее бригады уйдут на подготовку к участию в боевых действиях. В дальнейшем планируется формирование резервов для восполнения потерь уже созданных подразделений.

За почти 2 месяца получено более 16 тысяч заявок. Набор будет длиться ориентировочно до 1 апреля. Если и в дальнейшем будут приходить заявки, если будут желающие, то, возможно, будут формироваться резервы и другие подразделения, - заявил спикер Нацгвардии.

О начале формирования собственных штурмовых бригад МВД Украины объявило в начале февраля этого года. Все планировалось создать восемь или девять военных формирований: "Буревий", "Червона калина", "Кара-Даг", "Рубеж", "Спартан", "Стальная граница", "Лють", а также восстановленный в составе Нацгвардии, запрещенный в России и признанный террористической организацией нацбат "Азов"*, развернутый в бригаду.

Данные подразделения планируется использовать в ходе боевых действий и в контрнаступлении, не даром же они получили общее название "гвардия наступления". По задумке Зеленского, эти штурмовые бригады должны "освободить" Крым.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.