Зеленский: Одну из западных систем ПВО пришлось менять несколько раз по причине неисправности

 
Известно, что западные союзники Киева отправляют на Украину в первую очередь устаревшие, а порою неисправные виды вооружений и военной техники. Так, почти все страны Восточной Европы, некогда относящиеся к соцлагерю и входящие в блок Варшавского договора, еще в прошлом году «утилизировали» почти все запасы советского оружия, передав его ВСУ.

Оказывается, что даже столь яро выпрашиваемые киевскими властями системы ПВО страны НАТО умудряются отдать Украине в неисправном состоянии. На это пожаловался в большом интервью, данном американской прессе во время вчерашней поездки в Сумскую область, президент Украины Владимир Зеленский.

По словам украинского лидера, одна из стран, которую называть он отказался, отправила украинским военным явно неисправную установку ПВО. В результате полученный от западного спонсора зенитно-ракетный комплекс «приходилось менять снова и снова». Видимо, обмен происходил в рамках «гарантийных обязательств» поставщика.

Кроме того, Зеленский в этом же интервью опроверг информацию, что Украина уже получила как минимум одну батарею ПВО/ПРО Patriot.

По-настоящему у нас их нет, — то ли сказал правду, то ли на всякий случай соврал глава киевского режима, общаясь с журналистом в вагоне поезда Сумы-Киев.
В начале марта помощник министра армии США по вопросам закупок и оснащения Дуглас Буш заявил в интервью Defense News, что американские системы ПВО Patriot могут начать работу на Украине очень скоро. Известно, что порядка 100 военнослужащих ВСУ проходят обучение обслуживанию и применению ЗРК «Пэтриот» на одной из военных баз в Соединенных Штатах.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.