Представитель Белого дома: У нас есть данные о том, что Пхеньян готов передать Москве боеприпасы, и мы обеспокоены этим

 

Координатор по вопросам нацбезопасности в Белом доме Джон Кирби заявил об очередной обеспокоенности США. На сей раз американская обеспокоенность связана с сотрудничеством России и КНДР. По утверждению Кирби, Северная Корея якобы собирается осуществить поставку боеприпасов России «для использования в боевых действиях на Украине».

Джон Кирби:

Мы получили новую информацию о том, что Россия собирается приобрести у Северной Кореи боеприпасы. Москва хочет направить в Пхеньян делегацию для обсуждения этого вопроса.


Представитель Белого дома утверждает, что КНДР с российским предложением «ознакомлена и собирается осуществить поставку боеприпасов в обмен на российское продовольствие».

Кирби:

Мы крайне обеспокоены тем, что Северная Корея предоставит такую помощь России.


О «крайней обеспокоенности» заявляет представитель властей государства, которое против России и КНДР ввело в общей сложности более 17 тысяч различных санкций. Тот факт, что тысячи тонн оружия и боеприпасов из стран НАТО поставляются на Украину, судя по риторике Кирби, никого в мире беспокоить не должен. Даже если допустить, что Пхеньян действительно готов поставить боеприпасы ВС РФ, то самое последнее, что в этом плане власти КНДР волнует, так это обеспокоенность Кирби.

Ранее в США заявляли, будто бы в Северной Корее создаётся ЧВК, которая собирается воевать чуть ли не на Украине.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.