Владимир Путин утвердил новую концепцию внешней политики России

 

В новой концепции по внешней политике России говорится, что РФ не является врагом Запада и не имеет по отношению к нему враждебных намерений. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ состоит из 43 страниц. Он определяет приоритетные направления, цели и задачи международной деятельности Российской Федерации, он будет дорожной картой для МИД РФ и других министерств и ведомств.

Главное:

▪️ Россия самоопределилась в качестве самобытной страны-цивилизации, оплота Русского мира, одного из суверенных центров мирового развития.

▪️ Россия не считает себя врагом Запада, не изолируется от него и не имеет враждебных намерений, рассчитывает на осознание бесперспективности конфронтации и возврат к равноправному взаимодействию.

▪️ Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира.

▪️ Приоритетное внимание будет уделяться устранению рудиментов доминирования США и других недружественных государств в мире.

▪️ Особо важное значение имеет углубление связей и координации с Китаем и Индией.

▪️ Флагманский проект России в XXI веке – превращение Евразии в единое пространство мира, стабильности, взаимного доверия, развития и процветания.

▪️ Приоритеты гуманитарной политики – противодействие кампании русофобии, защита русского языка, российской культуры, спорта, Русской православной церкви, борьба за историческую правду.

▪️ Россия может использовать вооруженные силы для отражения и предотвращения вооруженного нападения на себя и (или) своих союзников.





Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.