Минобороны Белоруссии: Лукашенко поручил начать проверку боевой готовности Вооружённых сил

 

Белорусский президент Александр Лукашенко поручил начать проверку боевой готовности Вооруженных сил республики. Исходя из этого, населению нужно быть готовым к тому, что на трассах общего назначения может появиться военная техника.

Такое сообщение опубликовала пресс-служба Минобороны Белоруссии.

Мероприятия позволят определить способность командиров управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями при их приведении в высшие степени боевой готовности, - сказано в нем.

Отвечать за проведение проверки боеготовности поручили Государственному секретариату Совбеза Республики Беларусь.

Жителей страны предупредили, что в связи с учениями передвижение гражданских автомобилей по некоторым дорогам республики и участкам местности могут ограничить.

 


Ранее президент России Владимир Путин объявлял, что договорился со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко о размещении на территории Белоруссии тактического ядерного оружия. С учетом того, что оно не будет передано Вооруженным силам РБ, принцип его нераспространения не нарушается. Российский лидер подчеркнул, что в действиях Москвы нет ничего необычного. Она поступает точно так, как это делал Вашингтон в последние несколько десятков лет.

В феврале помощник министра обороны РБ по вопросам международного военного сотрудничества полковник Валерий Ревенко сообщил о наличии крупной группировки ВСУ, размещенной вблизи границ Республики Беларусь.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.