Ростех сообщил, что на танки типа Т-90 и Т-80 планируют установить защиту «Арена-М»

 

Танки типа Т-90 и Т-80 получат в будущем комплекс активной защиты «Арена-М». Об этом сообщили ТАСС в холдинге «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех».

«В дальнейшем планируется установить «Арену-М» на танки типа Т-90 и Т-80″, — отметили в холдинге. Там уточнили, что другая бронетехника тоже может быть оснащена данным комплексом. «Для этого нужно провести доработки, учитывающие особенности объекта бронетехники», — подчеркнули в «Высокоточных комплексах».

При этом в компании отметили, что «Ареной-М» интересуются в том числе за рубежом. Однако главной задачей холдинга является удовлетворение потребностей армии России и организация серийного производства «Арены».

Комплекс активной защиты «Арена-М» разработки Конструкторского бюро машиностроения (КБМ) представляет собой установленную на боевой машине систему, которая предназначена для защиты от противотанковых гранат и противотанковых управляемых ракет. В комплекс входит многофункциональная радиолокационная станция с высокой помехозащищенностью, которая обнаруживает цели. Для прицельного поражения снарядов применяются защитные боеприпасы узконаправленного действия, обладающие высоким быстродействием и размещенные по периметру башни танка в специальных установочных шахтах.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.