Запад прикрывает ядерный терроризм Украины

 

Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) – крупнейшая в Европе – создана в основном в советское время. И, как всё советское, ненавистна тоталитарной секте "либералы" и её инструменту – террористической организации "Украина".

В среду на ЗАЭС была делегация директора Международного агентства по атомной энергии Гросси. Ему показали следы украинских артиллерийских обстрелов и сообщили о непрерывных угрозах от Украины сотрудникам и их семьям.

Открытым текстом сообщаю: сам в институте прослушал курсы реакторщика подводной лодки и электростанции. Дело сложное, ответственное, привлекает готовых работать всерьёз, а не делать вид.

Ранее Гросси призывал создать зону безопасности вокруг станции. Теперь он говорит о защите только самой ЗАЭС, а не окрестностей, включая город Энергодар.

Открытым текстом напоминаю: если бы киевским террористам удалось разбить систему охлаждения реакторов, чернобыльский взрыв показался бы детской хлопушкой. Обвинили бы, понятно, нас.

Украина то и дело отключает линию электропередачи для вспомогательных нужд ЗАЭС и тут же обстреливает аварийные дизель-генераторы самой станции. Бьют и по хранилищам отработанного ядерного топлива. Над особо важными местами ЗАЭС мы соорудили дополнительную защиту от снарядов.

Открытым текстом надеюсь: с террористической организацией "Украина" покончим до того, как её хозяева из Соединённых Государств Америки дадут ей оружие, способное пробить железобетон станционной защиты.

Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Иванович Ульянов написал в Twitter: "Россия приветствует и поддерживает усилия господина Гросси, направленные на защиту ядерной безопасности на ЗАЭС. Атомная электростанция должна быть защищена от любого нападения".

Открытым текстом перевожу с дипломатического: с паршивой овцы хоть шерсти клок. СГА не позволят МАГАТЭ защитить ЕС. Нас и подавно.

На станции подписано уже три тысячи триста трудовых договоров. В апреле рассмотрят ещё тысячу двести заявлений.

Киев открытым текстом обещает наступление, в том числе на запорожском направлении. Как видим, на станции уверены: отобьём!

Анатолий Вассерман

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.