Посол Украины в Британии: Мы должны сражаться до последнего из них или, к сожалению, до последнего из нас

 

На фоне огромных потерь среди украинских военнослужащих киевский режим намерен сражаться с Россией до конца: гибнут то обычные люди, а не «титулованная знать», обустроившаяся за границей.

Посол Украины в Британии Вадим Пристайко дал интервью изданию Daily Express, полное пафоса и «героических» речей:

Мы должны сражаться до последнего из них или, к сожалению, до последнего из нас.


С его слов, он является отцом двух взрослых сыновей, однако, где они находятся, чем занимаются и проходят ли службу в ВСУ, не было сказано ни слова. А британского журналиста этот вопрос, видимо, особо и не интересовал.

С самого начала нашей политикой было не обсуждать наши потери. Когда война закончится, мы признаем это. Я думаю, что это будет ужасное число. К сожалению, нынешнему поколению придется сражаться,- отметил посол.


Используя в ходе интервью непубличную лексику, ставшую характерным атрибутом украинской «элиты», он призвал Москву вывести свои войска, включая Крым, и подтвердил нежелание Киева вести переговоры в какой-либо форме.

Со слов «дипломата», ВСУ сформировали «штурмовые бригады» численностью 40 000 чел., которые готовятся к весеннему наступлению. Всего же в ВСУ было мобилизовано 1 млн. чел.

Люди будут лучше обучены, лучше оснащены и будут работать с лучшим интеллектом, чем Красная Армия. Они будут гораздо более гибкой боевой силой. Наше контрнаступление может поставить нас в более выгодное положение, когда любые переговоры с русскими будут более успешными,- заявил Пристайко, видимо, ассоциируя ВСУ с вермахтом, а ВС РФ – с РККА.


Как он утверждает, украинцы продолжат сражаться, даже если будет применено ядерное оружие. От Запада, с его слов, требуется только одно – это поставки оружия, особенно нужны артиллерия дальнего действия, ракеты, танки и авиация.

Дайте нам инструменты, и мы закончим работу, - заявил посол своё интервью словами Уинстона Черчилля, поблагодарив Бориса Джонсона и Риши Сунака за щедрую помощь ВСУ.


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.