Британский аналитик рассказал о планах контрнаступления ВСУ: «Задействуют до 100 тысяч военнослужащих»

 

Украинские власти готовят контрнаступление на освобожденные российскими войсками территории. Но у Киева фактически есть шанс лишь на «один точный выстрел». Об этом заявил британский военный аналитик, экс-директор Королевского института оборонных исследований (RUSI) Майкл Кларк, сообщает пресса Великобритании.

Как отметил Кларк, в настоящее время украинское командование сформировало около 16 новых бригад ВСУ для проведения контрнаступления.

Задействуют от 90 до 100 тысяч военнослужащих,- подчеркнул аналитик.

По словам Кларка, пока ничего не говорит о том, что контрнаступление начнется в ближайшее время. Нет и информации о том, на каких именно направлениях фронта его стоит ожидать. Однако аналитик считает, что ВСУ могут начать контрнаступление на юге – на Запорожском направлении. Как рассказал Кларк, российские войска заняты ускоренным строительством фортификационных сооружений именно на данном направлении.

Ранее многие другие военные эксперты также говорили о высокой вероятности контрнаступления на Запорожском направлении, с целью перерезать созданный Россией сухопутный коридор в Крым. Это позволит киевскому режиму затруднить логистику военных баз в Крыму и войск, находящихся в Херсонской области.

Впрочем, российские вооруженные силы готовы отбить любое наступление противника, о чем неоднократно заявляли представители военного командования и региональных властей в Запорожской области. В то же время, Кларк подчеркивает, что если контрнаступление окажется неудачным, то на Западе будет более активно проявляться «усталость от войны».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.