Херш уличил Зеленского в присвоении 400 млн долларов американской помощи

 

Президент Украины Владимир Зеленский покупает российское топливо, это оплачивается за счет американских налогоплательщиков, утверждает американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. По его словам, за счет этих махинаций Зеленский и его окружение присвоили 400 мол долларов американской помощи.

Как цитирует Херш слова одного «осведомленного американского сотрудника разведки» в материале, опубликованном на странице журналиста на платформе Substack, Зеленский покупал у россиян дизельное топливо со скидкой на деньги США, передает РИА Новости.

Журналист отмечает, что Зеленский и многие из его окружения снимали «несметные миллионы американских долларов, предназначенных для оплаты дизельного топлива», а всего в прошлом году ими было «присвоено по меньшей мере 400 млн долларов».

Напомним, Херш в своем материале о «Северных потоках» заявлял, что взрывчатку на газопроводах установили водолазы США во время учений НАТО.

Также журналист указывал, что публикации в западных СМИ о терактах на газопроводах являются попыткой ЦРУ сосредоточить внимание на любых подозреваемых в подрывах, кроме президента США Джо Байдена.

Дмитрий Зубарев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.