«Няцiя», населяющая воздушные замки

 

Да-да, именно что «няцiя»… Через «я». Они так произносят это слово, когда зигуют и СУГСуют, выкрикивая свои нацистские речёвки, которые давно уже стали бытовой и психической нормой на Украине, превратившись в неотъемлемую часть устного народного творчества.

На этой неделе я три дня бороздил мутную и вонючую жижу безумия, которым переполнены украинские паблики и чаты. Но оно того стоило.

Слабонервным и неподготовленным россиянам, да и не только россиянам, которые не имеют ни малейшего понятия о том, что такое Украина и украинство, туда точно заходить не стоит. И, Боже упаси, не нужно вступать с украинствующими фанатиками ни в какие дискуссии.

Впрочем, я и не вступал. Я просто диву давался тому, в какой ментальный ров с фекалиями может поместить человека украинская нэзалэжнисть.

Ну, украинские тренды уходящей недели всем вам, я думаю, известны. Они не меняются на протяжении уже нескольких месяцев.

Свидомиты всё мриють о «контрнаступе» со всеми максимально благоприятными для Украины и украинцев последствиями.

И если западные журналисты говорят об украинском контрнаступлении, как о некоем последнем броске, который необходим Киеву для занятия более сильных позиций при проведении политического процесса урегулирования, который неизбежен, как они полагают, то киевская хунта иного мнения.

Там, как вы уже догадались, маячит выход к границам 1991 года, капитуляция России, репарации и прочее. Но «великий и мудрый» украинский народ переплюнул даже свое панство с Банковой.

Мечтают «добрые» украинские обыватели об украинских гауляйтерах во всех российских, а в некоторых случаях даже и китайских регионах. Да-да, Китай они тоже, как им мечтается, «пэрэмогуть» и оккупируют.

А дальше — концлагеря, уничтожение русских детей, кастрация русских мужчин-рабов, стерилизация русских девушек, часть из которых будет работать в борделях для услаждения «воякыв вэлыкой няций», да и не только их.

Украина, естественно, станет второй сверхдержавой в мире, наравне с США, а все остальные народы будут подчинены «равноправному союзу двух великих цивилизаций», как они пишут в своих патриотических чатах.

Настал тот момент, как мне думается, когда можно констатировать, что «великий и мудрый» окончательно слетел с катушек и поехал кукухой, причём степень его коллективного сумасшествия и помешательства кратно превышает степень кретинизма и идиотизма придурков с Банковой.

Лично я считаю, что где-то к осени украинцы настолько «зъидуть з глузду», что такой странный чудак на букву «м», как Кулеба, покажется нам просто эрудитом и профессором политологии на фоне сошедших с ума украинских обывателей.

Так случилось, что сначала я написал на эту тему не эту статью, а пост в своём Телеграм-канале. Сразу, конечно, налетели защитники «великого и мудрого» в комментариях и потребовали «пруфов». Я спокойно ответил, что можно зайти в любой украинский паблик или чат и найти ещё не такое.

Дорогие защитники «великого и мудрого», авторы нашего портала не раз посредством своих статей доносили до вас мысль, что мы не только не сгущаем краски над тем, что творится в головах экзальтированных украинских граждан, но даже не договариваем о всем их бреде.

Примеров хотите? Их есть у меня. Вот что мне написала подписчица из Лозанны:

«Вчера познакомилась с чудесной женщиной. Я ехала в оптовый магазин за недорогими продуктами. Это недалеко от Лозанны, где проживаю в настоящее время. Через месяц мне 75 лет. Передвигаюсь при помощи роллятора — это такие ходунки на колесиках. Иногда трудно залезть в автобус. Автобус пришёл, и тут ко мне подходит скромная неброская женщина, на вид 60+ и без слов помогает мне загрузиться, а потом и сойти, так как она шла в этот же магазин. Загрузившись по уши, я возвращаюсь. Понимаю, что на автобус с этим грузом мне не подняться, придётся идти 1 км пешком до электрички, сажусь на скамейку на остановке. И вижу эту даму. Хочу отметить, что общались мы на английском языке. Она предлагает мне «категорическую» помощь, и я соглашаюсь. В процессе беседы она говорит, что она с Украины, из города Николаева. Я радостно, уже по-русски, сообщаю, что я уроженка Одессы и закончила одесский Политех.

И она решила, что я беженка.

Сначала рассказывала о себе. Я помалкивала. Мы довольно спокойно доехали до Лозанны и даже обменялись телефонами. Женщина интеллигентная, с хорошим русским языком. Я уже подумывала пригласить потом в гости.

Упомянула, что последние годы она была чтицей в церкви.

По каким-то признакам она вычислила, что у меня российский паспорт и прямо об этом спросила. Я подтвердила.

А я её спросила, что происходит в православных храмах на Украине.

И тут все изменилось в риторике. Далее смотри Арестовича и иже с ним. Спокойно, без истерических нот, на хорошем русском языке мне все объяснили. Я разговор не поддерживала, и расстались мы дружелюбно. Но на пасхальное богослужение вместе не пойдём. Она ходит в сербскую церковь, потому что в русской поминают патриарха Кирилла. Жаль…».

«Великий и мудрый», ага… Даже украинские беженцы уже начали оправдывать то, что украинские сатанисты творят с Украинской канонической Православной Церковью. А ведь и редакция нашего портала, и уважаемые авторы прогнозировали именно такой результат.

И не надо утверждать, что социальные сети никак не показывают тот самый пресловутый «реальный срез», который корректно отражает мысли и мрии украинских граждан, уже окончательно, на мой взгляд, свихнувшихся из-за своей теории превосходства всего украинского над всем русским.

Эта теория, на минуточку, мало-помалу перерастает в превосходство всего украинского над всем прочим, над всем миром. А это, знаете ли, уже диагноз.

Кроме того, социальные сети превосходно влияют на степень упоротости украинцев, последние пятнадцать лет нам это наглядно доказали.

Да и по оценкам моих очень немногочисленных подписчиков из Украины процент вменяемых украинских граждан варьируется от двух до десяти.

И если честно, то мне уже надоело выслушивать чушь о том, что, видите ли, нельзя судить об украинских гражданах по личному многолетнему опыту общения с украинскими гастарбайтерами, теперь вот и по многочисленным кошмарным постам в Сети тоже нельзя. Простите, а по каким тогда маркерам, как модно сейчас говорить, можно оценивать степень неадекватности и упоротости украинских обывателей?

Отличная аллегория прозвучала на вчерашнем ток-шоу у Соловьёва из уст Спиридона Килинкарова. Я с ним во многих вещах не согласен, но аллегории у него получаются на удивление сочными.

С его слов, украинские граждане сами построили себе воздушные замки и безуспешно пытаются поселиться в чертогах этих несуществующих сооружений. Ну чтобы «разом запануваты».

Но несмотря на безуспешность и тщетность попыток украинцев и, естественно, на то, что никаких замков не существует, западники, не будь дураками, исправно и регулярно взимают с украинцев ренту за проживание в этих самых несуществующих красивых чертогах.

Лучше и не скажешь, но от себя добавлю, что украинцы страшно «пышаются», то есть гордятся тем, что платят Западу за ту ересь, что они сами себе напихали в головы.

Для них регулярные отчисления Западу за собственные мрии являются признаком их причастности к «нормальным странам».

С нетерпением буду ждать комментариев о том, что украинские обыватели, несмотря на то что платят, в том числе своими жизнями, западникам за выдуманные ими же воздушные замки, «всё понимают». Ну-ну…

Такие комментарии меня особенно веселят.

Анатолий Урсида

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.