Пригожин призвал Байдена, Макрона и Зеленского извиниться за провокацию с обстрелом пленных солдат ВСУ

 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин призвал президентов США, Франции и Украины извиниться за провокацию с обстрелом пленных украинских солдат из реактивной системы залпового огня HIMARS.

При обстреле никто из пленных бойцов ВСУ не пострадал, подчеркнул Пригожин. Что касается «вагнеровцев», то один отделался незначительной царапиной, а у второго — просто небольшая контузия. Заявление бизнесмена про атаку украинской армии опубликовала его пресс-служба.

«Судя по репутации, которую мне дают в Европе, Америке и других странах, я просто обязан был, воспользовавшись тем, что прилетели HIMARS, уничтожить всех пленных, показать кровавое месиво», — отметил он.

Но оказалось, что все военнопленные целы. В связи с этим Пригожин обратился к «господам европейцам и американцам», заявив, что ничего от них не скрывает.

«Я приму извинения за то, что вы меня всячески полоскали все это время, но у меня просьба. Байден, Макрон, кто-то из руководства Европарламента/Еврокомиссии, Владимир Александрович Зеленский, вчетвером взялись дружно за руки и сказали хором: "Женя, извини нас, пожалуйста, мы больше так не будем"», — предложил предприниматель.

Основатель «оркестра» заверил, что в этом случае примет извинения. Однако в то же время бизнесмен посоветовал помнить, что провокации — это очень плохо.

Евгений Пригожин ранее заявил, что РСЗО, из которых велся обстрел по объектам, где размещались украинские военнопленные, работают не очень хорошо. Он с иронией отметил, что ВСУ так и не удалось достичь поставленной цели — уничтожить своих же солдат, попавших в плен.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.