Telegram-канал: ВСУ приступили к переброске формирований из Харькова и Сум в Запорожье

 

В настоящее время вооруженные силы Украины приступили к организации массовой переброски украинских формирований из Харькова и Сумской области на оккупированные киевским режимом территории российской Запорожской области. Об этом сообщает Telegram-канал «Иди и смотри», ссылаясь на рассказы местных жителей.

Как утверждают очевидцы, колонны ВСУ выдвигаются из Харьковской и Сумской областей на юг. Они двигаются через Днепропетровскую область в сторону Запорожья.

Напомним, что многие аналитики ранее заявляли, что именно Запорожское направление станет важнейшим в рамках анонсированного контрнаступления ВСУ. Временно исполняющий обязанности главы российской Запорожской области Евгений Балицкий также сообщал о концентрации в северных частях региона, оккупированных украинскими формированиями, крупной группировки ВСУ численностью около 40 тысяч боевиков.

Но российские войска, находящиеся в регионе, и добровольческие подразделения жителей Запорожской области, по утверждению Балицкого, готовы отразить нападение украинских формирований.

Из располагающихся вблизи линии боевого соприкосновения населенных пунктов Запорожской области власти региона организовали эвакуацию примерно трех тысяч мирных жителей. Балицкий сообщил, что их переселили в пункты временного размещения в южной части Запорожской области, чтобы не подвергать их опасности из-за украинских обстрелов. ВСУ также регулярно обстреливают Энергодар, где находится стратегически важный объект – Запорожская атомная электростанция.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.