В Подмосковье задержана группа молодых людей, планировавшая теракт на территории воинской части

 

В подмосковной Балашихе сотрудники ФСБ выявили группу молодых людей, готовивших теракт на территории одной из военных частей. Все несостоявшиеся террористы задержаны. Об этом сообщают российские ресурсы со ссылкой на ФСБ.

Пятеро молодых людней в возрасте от 15 до 20 лет готовили подрыв и поджог военной техники в одной из воинских частей в Балашихе, но были задержаны сотрудниками ФСБ. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия. Всем им грозят длительные сроки заключения.

По имеющейся информации, все пятеро задержанных давно знакомы, проживают в Москве и Подмосковье, организаторами несостоявшегося теракта выступили двое из них, остальные проходят как участники террористической организации. Группа планировала совершить подкоп под ограждением воинской части, проникнуть на ее территорию, после чего устроить подрыв и поджог военной техники. В рамках подготовки молодые люди неоднократно осматривали походы к воинской части, разрабатывали план проникновения и отхода после совершения теракта.

Что подтолкнуло молодых людей к подготовке подрыва военной техники не известно, в сообщении ФСБ отсутствуют какие-либо упоминания об украинских спецслужбах, весьма активно вовлекающих российскую молодежь в противоправные действия обещанием выплат неких "вознаграждений".

Стоит отметить, что в последнее время в России участились случаи совершения диверсий и терактов российскими гражданами из числа "сочувствующих" Украине, а также завербованных украинскими спецслужбами. Выявить таких людей очень сложно, если они не проявляют никакой активности. К сожалению, количество молодежи, одурманенной украинской пропагандой, не падает.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.