Поражения сознания. Нас бьют, а мы крепчаем

 Неприятель провёл успешную информационно-психологическую операцию. Если ты на войну не приходишь, то война приходит к тебе.

Информационная война

Какие можно сделать краткие выводы из атаки на Кремль, да и других диверсий противника, вроде подрывов поездов и топливных хранилищ. Враг, в отличие от Москвы, ведёт настоящую войну. Бьёт везде, куда дотягивается, и сколько может. При этом наглость постоянно растёт, по мере того как власти РФ оставляют прежние атаки без ответа.

Каждый день бьют по Донбассу, атакуют Крым, Белгородскую и Брянскую области. Взорвали «Северные потоки». Киевский режим получает всё более мощное и дальнобойное оружие.

Чем ответила Москва?

Отсутствие ясных и чётких целей и задач военной кампании. Деэскалация, перегруппировки с потерей ранее занятых территорий и сдачей без боя Херсона. Зерновая сделка, которая позволила противнику использовать коммуникации Одессы для вооружения, снабжения. Отсутствие реальной подготовки наступления с целью освобождения даже уже принятых в состав РФ Херсона и Запорожья, не говоря уж о Харькове, Одессе, всем Левобережье, чтобы обеспечить минимальную безопасность страны.

Лобовые штурмы самых сильных позиций врага на донбасском направлении, которые ведут к минимальному продвижению, большим людским и материальным потерям, потере времени, разрушению наших же городов и сел. Отсутствие полноценной мобилизации общества, тыла и экономики. Практически полное отсутствие реального импортозамещения, новой индустриализации, всё свелось к переориентации на Китай и прочие страны Востока, которые отлично на этом зарабатывают.

Продолжать можно долго. Сплошные вопросы, на которые нет ответа.

Противник же бьёт в первую очередь по психике, сознанию, ломает волю. Очень яркий пример из личного: звонок от тёти. Она в панике. Саша, что происходит? Кремль атакован! Это война! То есть человек более года смотрел ТВ и думал, что всё более или менее хорошо. Ура, мы наступаем, и гнутся укры! А тут такой шок. Враг атаковал сакральный центр России. Популярно объяснил, что это война. А на войне бывает всякое. Особенно, когда власти живут в параллельном мире и очень далеки от реальных проблем.

Чего добился враг?

Мощное воздействие на психику обывателей, уверенных, что вот возьмут Бахмут, и Киев капитулирует. Огромный информационный, театральный эффект. В военном отношении этот удар — ерунда: дроны не могут нанести серьёзный урон зданиям Кремля. Для этого нужны крылатые ракеты, авиабомбы. Но мы живём в мире морока, иллюзий. Обыватель видит картинку и в шоке.

Одновременно это удар по внешнему образу РФ. Москва долго создавала миф о второй по мощи армии в мире, которая по ряду направлений даже лидирует. Теперь в мире видят безвольную, нерешительную, пассивную Москву, которая позволяет себя унижать.

Одновременно враг наносит сильный удар по культу и символам Победы 1945 года. Очевидно, что такие удары будут продолжены. Возможно, что украинские ВС нанесут главный удар именно 9 мая.

Также это удар по спецслужбам РФ, которые хорошо кушают, но пропустили такую атаку. Ведь дроны не дальние. Беспилотники, очевидно, подготовили и запустили с территории РФ. То есть вражеская диверсионная сеть вполне успешно работает даже в столице России. По этому поводу необходимо провести расследование, с соответствующими кадровыми выводами.

Удар по сознанию

Информация – это впечатляющее оружие, когда жертва даже не понимает, что её убивают. Человека (страну) режут и убивают, а он по-идиотски улыбается, пытается жить по-прежнему, потреблять и получать удовольствия.

Так и сейчас в первую очередь идёт война на поражение сознания. Враг ведёт против нас полноценную войну на уничтожение. Никакого соглашения не будет. Только полная капитуляция одной из сторон, как в любой мировой войне.

В Киеве, Лондоне и Вашингтоне имеют чётко поставленную и озвученную цель: разгром РФ, капитуляция, репарации и контрибуции. Кризис капитализма и западного мира закрывают войной. Её оплатит проигравший. Нас назначили жертвой.

Враг осквернил символ нашей державы. Каким должен быть ответ?

Предельно жёстким! Уничтожение центров управления противника, штабов, всей базовой государственной системы, лидеров и вождей, политико-экономической верхушки. Удары по коммуникациям, линиям связи.

Что мы видим в реальности?

Заявления депутатов, посты Медведева, возбуждение дела Следственным комитетом, реверансы нашего МИДа. Пока всё. Удары есть, но они обыденные.

Вот и получается, что если на войну не приходишь ты, то она приходит к тебе.

Александр Самсонов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.