Евгений Пригожин пригласил министра обороны Сергея Шойгу в Бахмут для личной оценки сложившейся ситуации

Куратор ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин пригласил министра обороны Сергея Шойгу посетить Бахмут, чтобы на месте ознакомиться с обстановкой в городе и на флангах. Соответствующее письмо направлено в Министерство обороны.

 


Пригожин призывает Шойгу прибыть в город и лично проинспектировать подразделения военного ведомства на фоне сложной оперативной ситуации на флангах, где в результате ударов ВСУ часть позиций была оставлена отступившими войсками. В сводках Минобороны все по-прежнему хорошо, никаких отступлений нет, на самом деле ситуация развивается по негативному сценарию.

Учитывая сложную оперативную ситуацию, а также Ваш многолетний опыт ведения боевых действий, прошу Вас прибыть на территорию н.п. Бахмут (....) самостоятельно оценить сложившуюся обстановку, - говорится в письме.

 


Между тем наступление "музыкантов" в Бахмуте не останавливается, на сегодняшнее утро "Оркестр" продолжает выдавливать ВСУ из мощного укрепрайона под названием "Гнездо", за которым находится еще один, находящийся в районе улицы Леваневского. Его предстоит штурмовать после взятия "Гнезда".

На данный момент украинские боевики оставили здание Педагогического института и отходят на запад через улицу Чайковского. В частном секторе отмечено продвижение штурмовых групп "Оркестра" вдоль улиц Медведева, Черняховского и Толбухина.

В то же время сообщается, что на флангах противник предпринимает усилия для деблокады Бахмута и открытия дорог для переброски в город резервов. Прорыв ВСУ по флангам будет означать кольцо уже для ЧВК "Вагнер.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.