О продлении «зерновой сделки»

 

Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции, объявил о продлении «зерновой сделки» на два месяца. Российский МИД это подтвердил, сославшись на то, что это позволит укрепить «глобальную продовольственную безопасность».

Ну, наверное…

В конце-концов, не всё же вывезенное с Украины в рамках этой дико мутной договорняковой хрени, которую теперь на два месяца продлили, зерно в Европу и Турцию пошло. 3% его и в самом деле ушло в бедные, страдающие от нехватки продовольствия страны, о чём российский президент давным-давно сказал.

Что до статистики ООН, их ответственные чиновники утверждают, что 55% этого зерна ушло в развивающиеся страны, что их вполне устраивает. Ну, что такое ООН и её статистика, нам хорошо известно практически по всем её проектам, от аферы с палестинским государством и климатических спекуляций до ВОЗ и миротворческих операций…

Как минимум из всего вышесказанного следует, что в ближайшие два месяца украинским черноморским портам: Одессе, Ильичёвску и Николаеву ничего не грозит. Так что туда продолжат потоком идти корабли со всего света с военной техникой, включая беспилотники, и боеприпасами для ВСУ, а оттуда на чёрный рынок оружия в Африку, Европу и страны Ближнего Востока будут идти современные системы вооружений, поставляемые Киеву с Запада. Ничего личного, просто бизнес, а мафия бессмертна, в том числе одесская.

Ну и, понятно, террористы со всем своим снаряжением оттуда будут невозбранно в Россию отплывать. Им же когда-никогда Крымский мост взорвать надо. Давно обещали, а пока так и не срослось, хотя покоцали его изрядно…

Предполагать, что Киев и его западные партнёры прекратят эту деятельность также бессмысленно, как ожидать, что они выполнят свои обязательства перед Россией по «зерновой сделке».

Что до объективной реальности, данной нам в ощущениях, продление зерновой сделки — это, разумеется, реверанс в сторону Эрдогана, у которого перед вторым туром выборов ничего сбоить не должно и оно, во всяком случае по российскому направлению его внешнеполитических контактов, и не сбоит.

Всё, что относится к российско-турецким проектам, если оно зависит от России, работает как часы. В том числе в АЭС «Аккую» ядерное топливо загрузили и торжественная церемония по этому поводу с участием Путина и Эрдогана состоялась.

Евгений Сатановский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.