Песков: В Москву приедут делегации для решения украинского кризиса

 

После разговора президентов РФ и ЮАР Владимира Путина и Сирила Рамафосы решено, что ряд стран направят делегацию для решения украинского кризиса, даты приезда в РФ согласовываются, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Песков сказал, что телефонный разговор президентов РФ и ЮАР был конструктивным и продолжительным, и Рамафоса заявил о своих усилиях по Украине.

«В этой связи действительно группа государств направит делегацию, которая, в том числе, будет и в Москве. Точные сроки будут согласованы еще дополнительно по дипканалам. Мы уже говорили, что мы с большим вниманием готовы выслушивать любые предложения, которые будут способствовать урегулированию ситуации на Украине», — сказал Песков журналистам.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, есть ли в планах у Путина встречаться с этой делегацией, если она приедет на саммит Россия-Африка или до него, Песков сказал: «Это должно случиться до него, до этого саммита».

«И после того, как будут даты согласованы, мы сообщим», — добавил пресс-секретарь президента РФ.

Президент ЮАР Сирил Рамафоса ранее сообщил, что от лица стран Африки поговорил с президентом РФ Владимиром Путиным и с Владимиром Зеленским и представил им мирную инициативу от лица Замбии, Сенегала, Конго, Уганды, Египта и ЮАР. По его словам, Путин и Зеленский согласились принять миссию африканских глав государств в Москве и Киеве. Как указал Рамафоса, генсек ООН и офис Африканского союза проинформированы об этой инициативе.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.