Казахстан отказался принимать в качестве посла Украины бывшего главу Луганской ОВА Сергея Гайдая

 
Бывший глава подконтрольной Киеву военно-гражданской администрации Луганской области Сергей Гайдай попытался сменить род деятельности и стать дипломатом, но попытка успехом не увенчалась. Как сообщают украинские ресурсы, Казахстан не принял Гайдая в качестве посла.

Казахстан не выдал Гайдаю агреман (согласие на назначение), в Астане заняли жесткую позицию по личности нового посла Украины и хотели видеть на этой должности профессионального дипломата, а не бывшего чиновника - главу Луганской ОВА. Теперь в Киеве будут подыскивать для Казахстана нового посла, ну и для Гайдая новую должность. Возможно, что он поедет послом в другую страну, где о нем ничего не знают.

Казахстан "твердо" дал понять, что на место украинского посла в стране хочет получить профессионального дипломата, а Сергей Гайдай им не является, - пишет украинская пресса.
Напомним, что Сергей Гайдай руководил подконтрольной Киеву частью Луганской области пока ее не освободили российские войска и не присоединили к России. В марте этого года Зеленский снял Гайдая с должности главы Луганской ОВА в связи с тем, что должность есть, а территории нет. Попытка пристроить чиновника на должность посла тоже провалилась.

На данный момент у Украины в Казахстане посла нет, занимавший эту должность Петр Врублевский был отозван в Киев по настоянию казахстанского МИДа после того, как заявил о необходимости "убивать как можно больше русских". В Москве намекнули Астане на недопустимость нахождения на таком высоком посту представителя "террористического государства", после чего Врублевского попросили отправиться домой.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.