Президент Республики Сербской назвал СВО войной Запада с Россией

 

Специальная военная операция вызвана не конфликтом России и Украины, а попытками Запада использовать РФ для раздувания конфликта, заявил глава Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик в ходе встречи с российским президентом Владимиром Путиным.

Путин в ходе встречи с Додиком указал на то, что Россия благодарна Республике Сербской за сдержанность и ее нейтральную позицию по украинскому конфликту, так как именно такое отношение «может привести к какому-то положительному решению», передает ТАСС.

Президент Республики Сербской в свою очередь отметил, что специальная военная операция – это не война Украины и России, это столкновение Запада, который пытается использовать Россию как способ для того, чтобы эту войну раздуть.

Ранее Путин заявил, что Россия с помощью спецоперации пытается прекратить идущую уже девять лет войну против нашего народа, часть которого, в силу исторической несправедливости, оказалась за границами исторического Российского государства.

В минувшую субботу глава МИД Сергей Лавров на XXXI Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике заявил, что Россия не продвигает враждебность к кому бы то ни было, она вынуждена твердо отвечать на войну, фактически объявленную ей Западом.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.