Минобороны: над Балтийским морем два бомбардировщика США пытались нарушить границу РФ

 

Над акваторией Балтийского моря обнаружили два бомбардировщика В-1В Военно-воздушных сил США. Чтобы не допустить нарушения российской границы, в небо был поднят истребитель Су-27, сообщили В Министерстве обороны РФ.

«Российскими средствами контроля воздушного пространства над акваторией Балтийского моря были обнаружены приближающиеся к Государственной границе РФ две воздушные цели. Для недопущения нарушения Государственной границы Российской Федерации в воздух был поднят истребитель Су-27», — говорится в сообщении ведомства, опубликованном в telegram-канале.

Уточняется, что объектами были два американских стратегических бомбардировщика В-1. Также в Минобороны отметили, что после удаления американских бомбардировщиков от российских границ, Су-27 вернулся на аэродром. Нарушения границы допущено не было, уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось об обнаружении на Черным морем скопления разведывательных беспилотников НАТО. По словам экспертов, активизация разведки Североатлантического альянса предшествует массированной атаке украинских БПЛА по крымскому полуострову, пишет MK.RU.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.