Немецкий журналист Сосновский оценил первый ультиматум России Западу по «Северным потокам»

 

Россия предъявила ультиматум европейским странам по «Северным потокам», потребовав данные западных расследований. Такое мнение выразил немецкий журналист, главный редактор интернет-издания World Economy Александр Сосновский.

Россия перешла к решительным действиям по «Северным потокам», подорванным в сентябре 2022 года. По мнению Сосновского, признаком нового подхода РФ стал вызов в МИД послов Германии, Швеции и Дании. Дипломатам был заявлен решительный протест в связи с полным отсутствием у Москвы результатов расследований, которые проводят указанные страны. Журналист считает это ультиматумом, невыполнение которого грозит Западу серьезными последствиями.

«То, что вызвали послов и сделали им внушение – мол, давайте уже какие-то документы и покажите результаты расследования, – здесь важен не сам факт того, что их вызвали. Важно то, что теперь эти страны, послы которых побывали в МИД РФ, должны понять, что Россия дает сигнал: "Мы вас просим представить свои материалы, потому что, если вы их не представите, то представим их мы". И тогда придется говорить совершенно о другом», - заявил Сосновский.

Коллективный Запад во главе с США избегает конкретики по диверсии на «Северных потоках» и другим чувствительным вопросам. Журналист усматривает в данной неопределенности расчет, позволяющий «выкрутить» любую ситуацию в выгодном американцам ключе. В связи с этим он сомневается, что расследование подрыва «Северных потоков» будет обнародовано.

«США и остальные участвующие в этом используют хорошо известную методику разделения лжи. Это значит, что, если есть некто обладающий истиной, создается система лжи, которая делится на несколько блоков, и они закидываются в информационное пространство. Забрасывается один след с "Северным потоком", потом след с атакой дронов на Кремль, затем американские бронетранспортеры в Белгороде – кстати, я совершенно не уверен, что это идея американцев. Вполне вероятно, что в этом и был смысл: США это прослеживали, и им очень выгодна ситуация, они могут использовать ее в любую выгодную сторону», - заявил Сосновский в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Запад делает вид, что «Северные потоки» взорваны украинскими диверсантами. По мнению экспертов, эта же карта может быть разыграна против «Турецкого потока».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.