Украинская журналистка: Решение Киева отложить контрнаступление встревожило граждан страны

 

Судя по всему, шумиха, раздутая киевскими властями вокруг анонсированного весеннего контрнаступления, начинает давать обратный эффект. Если изначально ставка делалась на моральный подъем украинского общества в преддверии «крупного успеха», то сейчас, когда операция постоянно откладывается, у многих начали возникать вполне обоснованные обеспокоенность и сомнения.

Так, украинская журналистка Светлана Моренец в статье для британского еженедельника The Spectator пишет, что решение об отсрочке анонсированного контрнаступления встревожило некоторых граждан страны.

Кроме того, по мнению обозревателя, «пиар-эффект» предстоящей операции ввел в заблуждение и союзников киевских властей, чрезмерно «раздув» их ожидания.

Стоит отметить, что затягивание с обещанным контрнаступлением уже действительно начало вызывать некоторый скепсис у западных экспертов и политиков по поводу вероятности успеха ВСУ в данной операции. Кроме того, наблюдается и некоторая «нервозность» среди «бенефициаров» войны на Украине, которые уже готовы передать ВСУ даже западные истребители, лишь бы те быстрее пошли в обещанное контрнаступление. Ведь с конца прошлого года все на Украине и на Западе твердили о так называемом весеннем контрнаступлении и о том, что, дескать, к маю 2023 года уже будут «принимать капитуляцию России в Ялте».

Теперь украинские власти постоянно говорят о высоких рисках и недопустимости совершения ошибок в ходе предстоящей операции. Якобы поэтому ее и откладывают, чтобы лучше подготовиться, параллельно заявляя, что поставленного оружия «для достижения полного успеха недостаточно».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.