ISW: Украинские власти начали соблюдают режим тишины перед наступлением ВСУ

 

Американский институт изучения войны (ISW) сообщил в своем новом отчете, что украинские власти начали соблюдать режим тишины в преддверии начала наступления ВСУ.

Институт ссылается на заявление заместители министра обороны Украины Анны Маляр, которая отметила, что «военные планы любят тишину». Она также признала, что украинские власти начали более строго соблюдать режим информационного молчания о готовящихся операциях для предстоящих контрнаступлений.

Аналитики ISW также напоминают, что президент Украины Владимир Зеленский заявил накануне в интервью Wall Street Journal, что Киев хотел бы иметь определенные вещи, но не может ждать месяцами, чтобы начать наступательную операцию.

В свою очередь министр внутренних дел Украины Игорь Клименко сообщил, что Украина окончательно сформировала все девять бригад так называемой «наступательной гвардии». По словам Клименко, эти бригады готовы приступить к выполнению задач после поступления приказов Владимира Зеленского и главкома ВСУ Валерия Залужного.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.