В Совфеде оценили идею экс-генсека НАТО о возможной отправке войск на Украину

Идея экс-генсека Североатлантического альянса о возможном введении войск ряда стран на территорию Украины очень опасна, но, видимо, у НАТО не осталось других вариантов, заявил сенатор Андрей Климов, комментируя слова бывшего генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена.

Климов обратил внимание на публикацию The Guardian, в которой бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что натовские страны Балтии и Польша могут собрать «коалицию желающих» для отправки войск на Украину в помощь киевскому режиму. «Я не раз писал, что следующим резервом «пушечного мяса» в оголтелой борьбе с Россией могут стать страны Восточной Европы, которых в США никогда и никому особо жаль не было», – написал по этому поводу Климов.

Сенатор в своем Telegram предположил, что для этого могут сформировать некий «квази-натовский альянс», который на деле не будет иметь отношения к НАТО. Зато, отметил Климов, это позволит избежать прямой войны Запада с Россией.

Член Совфеда назвал эту идею Запада еще более опасной, но предположил, что других вариантов у стран – членов Североатлантического альянса не осталось. «Украинский военно-политический тупик за год до президентских выборов в США вполне способен подвигнуть неолиберальную заокеанскую нечисть ввести в бой давно заготовленные американцами «людские резервы» из их русофобских закромов», – предложил Климов, выразив мнение, что четырьмя европейскими странами дело не закончится.

Ранее бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что страны Североатлантического альянса могут захотеть ввести войска на Украину. Он допустил такую возможность при условии, что страны – члены НАТО, включая США, откажутся предоставлять Киеву реальные «гарантии безопасности» на предстоящем саммите альянса в Вильнюсе.

Тем временем Politico со ссылкой на чиновников Североатлантического альянса пишет, что страны Запада пока не готовы предоставить Киеву гарантии безопасности, которых требует Украина.

Алина Власенко

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.