Предупреждение Расмуссена

 

Идею Йенса Расмуссена насчёт ввода на Украину военнослужащих Североатлантического Альянса не стоит недооценивать. И то, что это всего лишь «самопиар» и нечего по этому поводу заморачиваться — версия, конечно, интересная, но полезная исключительно для самоуспокоения.

Сколько такого рода предположений нашими умниками-разумниками, высмеивавшими на протяжении более чем трёх десятилетий алармистов с их вечными тревогами и подозрениями, было на голубом глазу охаяно?

Ну, они и проявили. Или пока что недостаточно? Ну-ну… А что будет достаточно?

Соответственно, самое время перестать валять дурака и начать прикидывать, из каких именно стран на Украину будут введены воинские контингенты в поддержку киевского режима, какие конкретные подразделения это будут, сколько их будет и с какими вооружениями, где они будут дислоцированы и какой урон в личном составе им нужно нанести для того, чтобы они оттуда в разумные сроки ушли также, как ушли из Ирака и Афганистана.

Говоря проще: сколько их надо будет перебить, чтобы правительства их стран их оттуда к чёртовой матери забрали, с учётом того, что нынешние европейские лидеры не чета прошлым, американцы на них имеют такое влияние, которого ни при каком из предшествующих президентов Соединённых Штатов не имели и ставки в нынешнем противостоянии с Россией у них такие, каких до того не было никогда и ни в какой войне.

Всё остальное, включая традиционное для отечественных политиков «да ладно», а также камлания насчёт того, что мы, дескать, всех всегда били, с подробным перечислением тех, кого на протяжении столетий действительно били (какой ценой и в течение какого времени — другое дело) — лирика и суета, не заслуживающая внимания серьёзных людей.

Переводом страны на военные рельсы давно надо заниматься, причём всерьёз, а не так, как это у нас делается, по ленинскому принципу «шаг вперёд, два шага назад», неторопливо и с соблюдением всех принципов демократии, толерантности и с какого-то хрена именно здесь и сейчас «священного права частной собственности».

Тогда есть шанс действительно разгромить врага, чего бы автору искренне хотелось. А если нет, то нету таких шансов, сколько про ядерный потенциал ни свисти. Что есть он, что его нет…

Евгений Сатановский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.