Особый вид благодарности

 

МИД Венгрии: призывы Украины помешать строительству АЭС «Пакш-2» нарушают суверенитет и энергобезопасность страны.

Госсекретарь венгерского МИД по двусторонним отношениям Тамаш Менцер заявил в своих социальных сетях, что Венгрия воспринимает стремление Украины препятствовать строительству новых энергоблоков АЭС «Пакш-2» в качестве нападения на свой суверенитет и энергетическую безопасность.

По словам Менцера, «Пакш-2» является ключевым условием сохранения венгерской энергобезопасности и снижения коммунальных расходов в стране. Он указал на то, что энергоснабжение представляет собой национальную компетенцию, то есть вопрос суверенитета, и любой, кто нападает на энергобезопасность Венгрии, посягает на суверенитет страны.


Госсекретарь венгерского МИД назвал «неприемлемым и шокирующим» то, что Киев нападает на энергобезопасность Венгрии, ставя тем самым под угрозу энергоснабжение народа страны, когда Венгрия проводит крупнейшую в своей истории гуманитарную акцию, помогая Украине всеми возможными гуманитарными средствами и приняв в стране более миллиона украинских беженцев.

Менцер добавил, что в попытках помешать строительству АЭС украинский премьер Шмыгаль выбрал «особый вид благодарности», но Венгрия этого не позволит никому, и главе правительства Украины в том числе, защитив энергобезопасность страны от всех нападок и давления.


Вполне очевидно, что Украина тут просто инструмент реализации политики США и Британии против "Росатома". Поэтому интересами Венгрии можно пренебречь, а Украину в очередной раз использовать как расходный материал.
Впрочем, Венгрия сама помогала Украине, так что за все надо платить.

Сolonel Сassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.