«Это очередная ошибка США»: президент РФ высказался о поставках Украине ракет ATACMS

 

Поставки Украине Соединенными Штатами Америки дальнобойных ракет ATACMS не смогут кардинальным образом изменить ситуацию на фронте. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Глава российского государства акцентировал внимание на том, что Вашингтон допустил серьезную ошибку, приняв решение о поставках дальнобойных ракет киевскому режиму.

Это очередная ошибка со стороны Соединенных Штатов. И сразу по нескольким причинам, - подчеркнул президент России.

Во-первых, отметил Путин, если бы США не поставляли оружие, то в будущем могли бы апеллировать к тому, что избежали лишних жертв и в целом действовали правильно. Но вооружения США поставляют, а результатов от этих поставок не будет.

Во-вторых, для самой Украины тоже ничего хорошего от поставок ракет не будет, они лишь продлят ее агонию, подчеркнул президент. Путин опять напомнил о провале украинского контрнаступления.

Вот они начали давно уже анонсированное и ожидаемое очередное контрнаступление - теперь на Херсонском направлении. Результата нет пока. Потери есть. Результата нет. Так же, как было на Запорожском, на других направлениях, - заявил глава российского государства.

Отдельно Путин прокомментировал слова президента США Джо Байдена о том, что Россия якобы «проиграла войну». Президент задал вопрос, зачем же в таком случае потребовались поставки ракет, если война и так «проиграна».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.