Совершено покушение на Олега Царёва

Военный корреспондент Юрий Котенок заявил, что ему сообщили о покушении на экс-народного депутата Верховной рады Украины, а потом спикера парламента Новороссии Олега Царёва.

Об этом военкор сообщил в своём Telegram-канале. 

По его словам, на бывшего нардепа напали около его дома,  Сейчас о состоянии парламентария ничего неизвестно, мы следим за информацией.

«По ситуации с Олегом Царевым. Состояние Олега очень тяжелое. В данный момент он в реанимации. Никакой поножовщины не было. В Олега стреляли», — сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Рогов попросил своих подписчиков молиться за Царева.

Нападение, как утверждают местные жители,  произошло ночью - к месту, где проживает Царев, приехали автомобили скорой помощи.

Официального подтверждения информации пока нет.

Царев был депутатом Верховной рады с 2002 по 2014 годы от «Партии регионов», заместителем главы фракции «Партии регионов» в Раде. Выдвигался на пост президента Украины на досрочных выборах 25 мая 2014 года, однако снял свою кандидатуру.

В 2014 году поддержал республики Донбасса и стал спикером парламента Новороссии (союза ДНР и ЛНР). Впоследствии экс-депутат, как писали СМИ, отказался от карьеры в политике и сосредоточился на управлении оздоровительными клиниками на Черном море.

Когда незадолго до начала СВО Financial Times писала со ссылкой на западную разведку, что Царев якобы может возглавить смену власти на Украине, тот опроверг эти слухи, назвав их «забавной ситуацией»: «Посмотрите на меня, меня даже не приглашают выступать на телевидении, потому что я недостаточно важен, я директор санатория в Ялте».

На Украине Царев в связи со своей поддержкой Донбасса и Русской весны заочно осужден на 12 лет лишения свободы за «посягательство на территориальную целостность Украины» и «попытку свержения конституционного строя».

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.