«Я вырвался благодаря контузии»: Украинский морпех рассказал британцам о боях на плацдарме в районе Крынок

 
Ситуация на фронте критическая, на передовой творится "ад", об этом рассказал украинский морпех, участвовавший в боях на левом берегу Днепра в районе Крынок, сообщает BBC.

Британская служба новостей взяла интервью у украинского военнослужащего, воевавшего на плацдарме в районе Крынок. Сам морпех описывает свои ощущения от боев, как время "проведенное в аду". За несколько недель, проведенных на плацдарме, огонь российской армии практически не прекращался, били как по позициям ВСУ на берегу, так и по переправам.


Вся переправа находится под постоянным обстрелом. Я видел, как лодки с моими товарищами на борту просто исчезали в воде после ударов, навсегда теряясь в Днепре. (...) Мы думали, что после того, как мы туда доберемся, враг убежит, и тогда мы сможем спокойно перевезти все необходимое, но не получилось, - заявил морпех.
Российские военные знали, где будет высадка, поэтому били по будущему плацдарму из всего, что только можно, потери у ВСУ были большие. Занять плацдарм удалось только благодаря украинской артиллерии, бившей с более высокого правого берега. При этом сами всушники не понимали цель создания плацдарма, никаких военных целей он не решал. По мнению морпеха, создавался он в политических целях, чтобы показать "успехи" Западу.

Также всушник рассказал, что ему удалось выбраться из этого "ада" только благодаря контузии, после которой его переправили на правый берег. По его словам, оставшимся на левом берегу не повезло, большая часть из них уже погибла, их заменили новички, которых ждет такая же судьба. Сейчас в ВСУ очень много мобилизованных, которые не желают воевать, а их посылают на передовую.

Сейчас наступают морозы, будет только хуже — реальную ситуацию замалчивают, поэтому никто ничего менять не будет. Это полный кошмар. Все, кто хотел пойти добровольцем на войну, пришли уже давно, сейчас мы получаем тех, кто не успел уйти от призыва, - добавил украинский военный.
источник
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.