Украинский пропагандист Бутусов: Потеря Авдеевки приведёт к отступлению ВСУ на линию Курахово - Покровск

фото из открытых источников


Украинская армия не будет отступать из Авдеевки, в случае потери этого укрепрайона, ВСУ придется отходить на значительное расстояние, отдавая российской армии новые территории. Об этом заявил украинский военный пропагандист Юрий Бутусов.

На сегодняшний день ситуация в Авдеевке критическая, несмотря на переброску резервов с других направлений, личного состава все равно не хватает. Однако, сдавать город не будут, поскольку он является важнейшим узлом украинской обороны. С его потерей ВСУ придется откатиться на линию Курахово - Покровск.

Потеря Авдеевки заставит наши войска откатиться на значительное расстояние и превратит Покровск, Курахово и Мирноград во фронтовые города. Поэтому россияне бросают свои резервы на захват Авдеевки, - заявил Бутусов.

 


Ранее в Генштабе ВСУ заявили, что упустили момент для безопасного вывода сил из Авдеевки, поэтому сейчас любой отход превратится в мясорубку. Это еще одна причина удерживать город, несмотря на большие потери и сложное снабжение через одну дорогу, которая находится под постоянным огневым контролем российской армии.

Как сообщают наши ресурсы, ситуация вокруг Авдеевки сложная, но контролируется российскими войсками. Наши расширяют зону контроля в районе Степового и давят с южного направления, фактически зайдя в город. Прогнозы в такой ситуации давать глупо, штурм может занять от месяца и больше, хотя оборона может посыпаться и раньше.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.