Генерал ВСУ Тарнавский: Украине в следующем году следует заканчивать ведение боевых действий

 

Один из командующих ВСУ генерал Тарнавский заявил, что, по его мнению, следующий, 2024 год будет для Украины еще более тяжелым, чем уходящий 2023. По словам Тарнавского, украинской армии в следующем году следует заканчивать ведение боевых действий и "освобождение" территорий.

В интервью британским журналистам украинский генерал заявил, что чем ближе ВСУ якобы приближаются к выполнению своей главной задачи, заключающейся в выходе на границы страны по состоянию на 1991 год, делать это становится все сложнее из-за усиливающегося сопротивления российской армии. При этом, каким образом боевики киевского режима и где именно приближаются к границам 1991 года, Тарнавский не уточнил.

Накануне главком ВСУ Валерий Залужный заявил, что в следующем году Киев намерен коренным образом поменять свою военную стратегию, при этом сосредоточившись на сохранении личного состава своей армии, при этом повысив эффективность своих действий.

Залужный добавил, что украинский Генштаб нашел способы устранить 90% существующих в ВСУ проблем, требовавших незамедлительного решения. При этом он также выразил уверенность, что у ВСУ не будет проблем с поставками вооружений с Запада. Кроме того, главком ВСУ анонсировал увеличение украинского собственного производства.

По мнению ряда западных СМИ и военных экспертов, в следующем году ВСУ уйдут в глухую оборону по всей линии фронта, при этом наращивая в тылу производство вооружений и боеприпасов.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.