Бывший генпрокурор Украины: Законопроект о мобилизации приведёт к тому, что украинцам придётся либо бежать из страны, либо грабить

 

Экс-генеральный прокурор Украины Святослав Пискун прокомментировал ситуацию с предложенным проектом закона, который для простоты на самой Украине называют законом о мобилизации.

По словам украинского жкс-генпрокурора, ситуация такова, что принятие закона может привести к социальному взрыву и массовому исходу граждан из страны, причём ещё и на фоне того, что миллионы украинцев ранее уже покинули Украину.

Пискун считает, что если государство предполагает блокировать карты, ограничивать право на распоряжение заработанными финансами, то украинцам не останется ничего, кроме как бежать из страны или же грабить:

Люди просто пойдут грабить магазины, чтобы принести домой поесть.


Бывший генпрокурор выразил недоумение, как с такими законодательными инициативами вообще потом можно будет смотреть в глаза европейцам и просить у них 50 миллиардов евро.

Пискун заявил, что не видит вообще никакой логики в появлении законопроекта. В итоге сам законопроект он назвал «неумным» и «неумно составленным».

Экс-генпрокурор Украины отмечает, что в России планы об увеличении численности армии до 1,5 млн человек были озвучены ещё в конце прошлого года.

Пискун:

Так нельзя ли было у нас тогда же или в начале 2023 года принять закон, чтобы спокойно, не лишая никого права на существование, добрать то количество людей, которое нам нужно?


Бывший чиновник и депутат Украины добавил, что закон принимать нельзя без прохождения через Венецианскую комиссию, комиссию Европарламента.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.