Донбасс. Украина. Z. Оперативная лента военных событий за 02.01.2024

 

Война на Украине. Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 
 Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.


 
Поддержите Русский Донбасс в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе
 https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в телеграме: https://t.me/WarDonbass
 

15:05 Женщина пострадала в Белгородской области из-за обстрела - у нее рваная рана левой кисти
Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
По его словам, в Белгороде осколками повреждено торговое помещение и несколько автомобилей. В Белгородском районе осколками посечен один легковой автомобиль.

14:30 Силы ПВО около 13:00 уничтожили над Белгородской областью еще 5 украинских ракет "Ольха"
Об этом сообщили в Минобороны России.

13:20 ВСУ атаковали Белгород
"Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО - сбито 4 воздушных цели на подлете к городу. Оперативные службы уточняют информацию о последствиях на земле. По предварительным данным, есть один пострадавший - у мужчины осколочные ранения верхних и нижних конечностей. Бригадой скорой помощи он доставляется в больницу. Состояние тяжелое. Информация по разрушениям уточняется. Оперативные и аварийные службы работают на месте", сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

12:40 ВС РФ уничтожили взвод украинских танков Leopard-2А6 на Сватовском направлении, пытавшихся атаковать российские позиции Об этом сообщили в Минобороны России.

11:35 Под Воронежем прогремел взрыв: власти сообщили об аварийном сходе российского боеприпаса
Об этом сообщили в Минобороны России.
"2 января около 9.00 при выполнении полета самолета ВКС над населенным пунктом Петропавловка в Воронежской области произошел нештатный сход авиационного боеприпаса, пострадавших нет. Повреждения получили шесть частных строений. Проводится расследование обстоятельств случившегося. На месте работает комиссия для оценки характера повреждений и оказания помощи в восстановлении домов", - говорится в сообщении оборонного ведомства


.


10:50 Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»
На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск слаженными действиями во взаимодействии с оперативно-тактической авиацией и артиллерией нанесли поражение живой силе и технике противника в районах Белогоровки, Клещеевки и Андреевки.
В результате уничтожено более 260 военнослужащих, две боевые машины пехоты, четыре пикапа, три 155-мм самоходные артиллерийские установки «Краб» польского производства, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37.
[video=]


10:00 Тревога гудит по всей территории Украины

Стало известно, что на всей украинской территории воет тревога. Таковы данные онлайн-карты министерства цифровой трансформации страны.

Известно, что сирены включились в 06.53 утра, а уже в 07.23 тревога распространилась на всю территорию.

Российская армия наносит массированный удар по территории Украины. Взрывы прогремели в Харькове, Кропивницком, Киевской, Черкасской, Херсонской, Кировоградской и Винницкой областях. Раздалась серия взрывов и в самом Киеве.

При этом удары по Киеву продолжаются. На столицу Украины заходит новая волна ракет. Киевское руководство заявляет, что Россия применяет разные самолеты, разные виды вооружения, «Кинжалы».


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.