ВС РФ высокоточным ударом поразили инфраструктуру аэродрома ВСУ в Кировоградской области

 

Сегодня ночью Вооруженные силы Российской Федерации нанесли очередной высокоточный удар по объекту военного назначения на территории Украины. Об этом сообщает Telegram-канал «Фронтовая птичка».

Удар был нанесен по военному аэродрому воздушных сил Украины в Кировоградской области. Как стало известно, местные жители увидели яркую вспышку и зарево, раздавались звуки взрывов. По информации источников, в ходе удара была поражена инфраструктура аэродрома. Не исключено, что были нанесены разрушения и административным зданиям аэродрома.

О потерях ВСУ в технике и личном составе в результате данного удара ничего неизвестно. Понятно, что киевский режим не афиширует подобную информацию, опасаясь подорвать и без того слабеющий моральный дух военнослужащих украинской армии. Но, вероятно, ущерб украинским воздушным силам причинен значительный.

В последнее время ВС РФ нанесли большое количество ударов по военным объектам Украины. Так, в частности, были нанесены удары по военным аэродромам в Староконстантинове в Хмельницкой области и в Миргороде в Полтавской области, которые активно используются авиацией ВСУ для нанесения ударов по российским территориям.

Кроме того, наносились ракетные удары и по местам размещения зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны Украины, в том числе переданным Киеву странами Запада. Сейчас западные эксперты утверждают, что был причинен значительный ущерб инфраструктуре противовоздушной и противоракетной обороны Украины, что особенно печально для киевского режима на фоне сокращения военной и финансовой помощи Запада.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.