Нужно вступать не в НАТО, а в Россию: украинский пропагандист сделал неожиданное заявление

 

Украинский пропагандист Виталий Портников обратил внимание на противоречия президента Украины Зеленского, который просится в НАТО и одновременно пугает восточноевропейских членов альянса скорым «нападением России». По логике Портникова, если Россия действительно собралась напасть на натовскую Польшу и Прибалтику, то это лишь говорит о том, что она не боится ядерного ответа НАТО, а значит никаких гарантий безопасности Североатлантический альянс предоставить никому не может.

«Тогда возникает вопрос, почему мы всё время просимся в НАТО? Значит, гарантий безопасности просто не существует, значит, мы правильно не хотели в НАТО, хотели строить отношения с США и с РФ одновременно, значит, правильной является только многовекторная внешняя политика», -  заключает Портников.

Он также напомнил о том, что конфликт с РФ начался не потому, что Россия хотела во что бы то ни стало уничтожить украинскую государственность, а потому, что Украина законодательно взяла курс на евроатлантическую интеграцию и своим выбором обидела Россию.

«Так давайте делать правильный выбор и присоединяться областями к РФ», - продолжил украинский политолог.

Он заметил, что если война НАТО и России, как о том говорит Зеленский, неизбежна, то тогда вступление Украины в альянс выглядит чистым самоубийством.

«Куда мы прёмся? Если всё равно война России с НАТО является абсолютно неизбежной, то Украина станет первым полигоном для испытания ядерного оружия РФ, если она станет членом НАТО», - считает Виталий Портников.

Он считает, что для предотвращения катастрофы уже сейчас украинским политикам необходимо ехать в Москву и договариваться о мире.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.