Минобороны привело данные потерь ВСУ по всем направлениям за прошедшую неделю

 

Прошедшая неделя прошла под знаком российского наступления в районе Авдеевки, а также на Купянском и Красно-Лиманском направлениях. Российская армия владела инициативой, заставляя командование ВСУ бросать в бой резервы, чтобы не допустить прорыва обороны. Основные боевые действия велись на северном фасе линии соприкосновения, ближе к югу интенсивность боев была немного ниже. Однако, это не умаляет действий российских военных на данных направлениях, победа куется всеми и вместе.

За неделю ВС РФ нанесли 30 групповых ударов высокоточным оружием, в том числе дронами-камикадзе, по объектам украинского ВПК, а также местам дислокации ВСУ и иностранных наемников. Все объекты поражены, цели ударов достигнуты.

На Купянском направлении продвижение российских войск отмечено в районах Синьковки, Табаевки и Ивановки. Противник атаковал 18 раз, рно успеха не добился. На Красно-Лиманском имеется продвижение в районах Ямполовки и Червоной Дибровы. Отражено 14 атак противника.На Донецком продвижение в Авдеевке, в районе Белогоровки, под Артемовском и на направлении Марьинки. На данном направлении шли самые ожесточенные бои, наши отразили 46 атак ВСУ.

На Южно-Донецком продвижение в Новомихайловке, противник трижды атаковал, но успехов не добился. На Запорожском и Херсонском практически без изменений.

Общие потери ВСУ за неделю по всем направлениям: по личному составу - 5550 человек убитыми и ранеными; по бронетехнике - 20 танков, 77 единиц легкой бронетехники, включая бронемашины, БМП-БТР; 49 орудий полевой артиллерии. ВКС и ПВО в течение недели сбили самолет МиГ-29 и вертолет Ми-24 Воздушных сил ВСУ, а также 405 беспилотников. В течение недели сдались в плен 35 украинских военнослужащих.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.